Обустройство места ловли ночника.

Всё о ночной зимней рыбалке

Re: Обустройство места ловли ночника.

Сообщение Руслан » 28 янв 2011, 01:52

Я тут себе на этот год прикупил коврик туристический так весь изодрал шипами от новых хасок.Теперь мне картон вообще противопоказан наверно,щипы хорошо но коврик и шипы жалко.Что делать не знаю?Кто что подскажет?
Я за любой здравый кипишь если на это есть время и средства.
Руслан
Профи
Профи

Пункты репутации: 7
Новичек

Сообщение фармацефт » 28 янв 2011, 02:38

Руслан писал(а):Я тут себе на этот год прикупил коврик туристический так весь изодрал шипами от новых хасок.Теперь мне картон вообще противопоказан наверно,щипы хорошо но коврик и шипы жалко.Что делать не знаю?Кто что подскажет?

Че...че...менять хаски с шипами на баффины без шипов :-D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
фармацефт
Модератор
Модератор

Пункты репутации: 12
Новичек

Сообщение Руслан » 28 янв 2011, 13:07

фармацефт писал(а):
Руслан писал(а):Я тут себе на этот год прикупил коврик туристический так весь изодрал шипами от новых хасок.Теперь мне картон вообще противопоказан наверно,щипы хорошо но коврик и шипы жалко.Что делать не знаю?Кто что подскажет?

Че...че...менять хаски с шипами на баффины без шипов :-D

Меня хаски устраивают пока на все 100%,а баффины тяжелее почти в два раза и при ходовой рыбалке тяжело в них будет.
Руслан
Профи
Профи

Новичек

Сообщение фармацефт » 28 янв 2011, 14:07

Руслан писал(а):Меня хаски устраивают пока на все 100%,а баффины тяжелее почти в два раза и при ходовой рыбалке тяжело в них будет.

Да ну на....Смотря какие баффины...Давай тока по честному ты вешаешь свои хаски, а я свои баффины и сравним...

так то и у меня хаски есть тока без шипов, но это для погоды до -10...
а шипы это вооще хрень вредная-коврики рвут, а когда со временем стачиваются-обувь превращается в коньки...были у меня бахилы с шипами...через пару лет сточились и после того как я пиз...ся раза три-ну их нах :-D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
фармацефт
Модератор
Модератор

Новичек

Сообщение Руслан » 28 янв 2011, 19:04

фармацефт писал(а):Да ну на....Смотря какие баффины...Давай тока по честному ты вешаешь свои хаски, а я свои баффины и сравним...

Если у тебя баффины верх кожаный,а низ резина то вес почти одинаковый по сравнению с моими Хасками Экстра.А если Титаны то они тяжелее.У нас у Валентиныча(Шаман)такие кожаные привезли ему или он сам привёз не знаю но он в них уже лет шесть рыбачит,а может и больше.Так вот с ним сравнивали по весу то они почти одинаковые.Вот по паспорту написано что:ВЕС ПАРЫ ОБУВИ БЕЗ УПАКОВКИ: 2,1 кг ВЫСОТА: 34,5 см
Теперь свои баффины взвешивай.
Руслан
Профи
Профи

Новичек

Сообщение фармацефт » 28 янв 2011, 20:10

У меня баффины одни из первых-полностью резиновые. Щас завесил 2,6кг.
фармацефт
Модератор
Модератор

Новичек

Сообщение fish_mish » 31 янв 2011, 01:36

тут на одном сайте пишут про титаны следующее:
АРТИКУЛ :
Артикул: TITAN 12
Производитель: BAFFIN
Модель: BAFFIN TITAN
Общее название: САПОГИ ЗИМНИЕ BAFFIN TITAN
Вес, гр: 908
Тип: САПОГИ
Термозащита, до (° C): -100
Размер: 45

Звездят есессно :-) однако пользую такие. Тут ведь дело то в удобстве - мне по ноге, резина на морозе не дубеет совсем - то есть мнутся нормально. При ходьбе особо не чую их - иду себе и иду :-) зато как тепло при долгой неподвижке! Свои старые норфины экстрим_2 с верхом из оксфорда - пока никак не могу вспомнить чемто добрым после юзания баффинов :-)
fish_mish
Рыболов
Рыболов

Пункты репутации: 3
Новичек

Сообщение VSerg » 14 фев 2011, 17:17

Руслан, предложение по шипам одно, вырвать их надо, или надень на сапоги химзащиту *JOKINGLY* , а если по чесноку, то шипы нужны только когда по последнему льду далеко идешь против ветра, сильного, даже ураганного ветра, а так мои Баффины титаны меня устраивают, ковры не портят, не мокнут, тепло держат, самое главное, сушить их после каждой рыбалки, т.к. если не просушить, то когда погода на -30 градусов по С, ноги начинают мерзнуть, а когда "сушеные" все ок. Очень полезная весчь при обустройстве палатки, корыто, да то на котором едет газ, и прочая тяжесть до места ловли, лично я в него бросаю куртку, когда сидишь в палатке очень не удобно в куртке рыбалить, без нее самый кайф, советую.
RANDOM_AVATAR
VSerg
Профи
Профи

Пункты репутации: 5
Новичек

Сообщение grigus » 18 фев 2011, 00:22

Всем привет! А я посмотрел в инете разные конструкции, да и сварил себе печурку из железной трубы. Сначала топишь сухими дровишками(по дороге наламываешь), потом подкидываешь березку расщепленную. На ночь хватает 4-5 закладок. Греет- не в пример газу, руки не пахнут химией, и в палатке хорошо так под потрескивание дров. Проход дымохода через палатку обмотал асбошнуром и одел трубу большего диаметра. :-) . Может кому пригодится.
RANDOM_AVATAR
grigus
Рыбачок
Рыбачок

Пункты репутации: 0
Новичек

Сообщение фармацефт » 18 фев 2011, 04:10

grigus писал(а):Всем привет! А я посмотрел в инете разные конструкции, да и сварил себе печурку из железной трубы. Сначала топишь сухими дровишками(по дороге наламываешь), потом подкидываешь березку расщепленную. На ночь хватает 4-5 закладок. Греет- не в пример газу, руки не пахнут химией, и в палатке хорошо так под потрескивание дров. Проход дымохода через палатку обмотал асбошнуром и одел трубу большего диаметра. :-) . Может кому пригодится.

Видел я такую у ребят из Заречного, Вы часом не оттуда? Все хорошо, даже на ней колбасу жарили...одно и существенное неудобство-стоит эта печка практически по центру палатки....
фармацефт
Модератор
Модератор

Новичек

Сообщение grigus » 20 фев 2011, 02:24

Видел я такую у ребят из Заречного, Вы часом не оттуда? Все хорошо, даже на ней колбасу жарили...одно и существенное неудобство-стоит эта печка практически по центру палатки....[/quote]
Не, я из Екатеринбурга. Я из новичков. На Е1 ник- dikiysan. А печку я ставлю справа, леска об нее не перегорит. Колбаску пока не жарил, только чайник кипятил. Могу подсказать конструкцию или сделать за символическое вознаграждение. Вообще же всем спасибо! 20 лет не рыбачил зимой, и приятно удивлен количеством единомышленников.Надеюсь стать завсегдатаем Вашего форума.
RANDOM_AVATAR
grigus
Рыбачок
Рыбачок

Новичек

Сообщение golenduha » 21 фев 2011, 21:36

Один очень хороший знакомый изготовил второй слой для палатки самостоятельно. На трех местную палатку ушло 9м Изоспан- А. В субботу эту накидку я опробовал на Б. Сунгуле, утром было очень холодно( на улице) горелка- гефест на полную, в палатке очень тепло. Днем на улице немного потеплей, печка убавлена до предела в палатке очень жарко, снял сначала жилетку от Бурана, затем флисовую курточку и остался одно термо бельё- гуаха. Под ногами картон, под ним начал таять снег. Замки на накидке не застегивал совсем, ночью не попробовал, испытаю закажу себе тоже такую. Первый раз такую беду увидел этой зимой на Рефтах, только там был укрывной материал -Акрил что используют на огороде. Мужик обмотал им палатку и пристегнул бельевыми прищепками. Тогда и возникла мыслишка изготовить не что подобное. В отчете Б Сунгуль на фото видно накидку на палатке.
RANDOM_AVATAR
golenduha
Рыболов
Рыболов

Новичек

Сообщение grigus » 22 фев 2011, 01:53

У меня была мысль насчет второго слоя, но использовать пароизоляцию в голову не приходило... И вправду надо попробовать.
RANDOM_AVATAR
grigus
Рыбачок
Рыбачок

Новичек

Сообщение ice » 20 янв 2017, 09:31

Изображение
Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.
ice
Администратор
Администратор

Национальный флаг:
Russia
Пункты репутации: 32
Новичек

Сообщение ice » 21 янв 2017, 12:26

:-):

Изображение
Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.
ice
Администратор
Администратор

Национальный флаг:
Russia
Пункты репутации: 32
Новичек

Пред.

Вернуться в Рыболов-ночник