Безмотылка ..... первые шаги

Для начинающих зимних рыболовов

Безмотылка ..... первые шаги

Сообщение ice » 25 янв 2014, 13:37

Привет глубокоуважаемые коллеги! *BYE*

Расскажу свою историю - как безнасадочная ловля на мормышку стала доминирующей для меня в ледниковый период! *YES*
А дело было лет 15 или 16 назад - приехал я зимой в город Североуральск ( есть там типа санаторий - Серебрянный меридиан ), там познакомился с доктором ( Виктор Михайлович ), который занимался компьютерной томографией. Но а работе мы с ним разговаривали недолго и как то сразу давай трепаться про рыбалку, про снасти, кто там что и когда поймал и т. д. Он мне говорит - нихрена ты не понимаешь. Вот чертик - это суперснасть, клюет все что находится под водой и с удовольствием. Я говорю - дак как же так, она че дура что-ли на голые крючья клевать. %) Я понимаю малинка или мормыш, а то три крюка с каким то биссером - и конечно скептически отнесся к его рекомендациям. :ti_pa:
Но на всякий случай прихватил пару чертей с собой в Е-бург ( он мне подарил разных штук 10 помоему ). ;-) Сварганил удочку с чертом и на озеро Уелги двинул - смотрю поклевывает ...... причем и окунь и чебак и насаживать ничего не надо. Но самое главное я поверил в снасть. *OK*
Через год Михалыч приехал на учебу в Екат на неделю и мы с ним смогли пару раз выбраться на Уелги и Белоярку. Он сказал - у вас ловить не интересно - рыбы дохрена. :-)
Р. S. Спасибо дяде Вите - что открыл для меня эту уникальную штуку под названием - чертик. :-):
Пы сы сы - ну далее стал развивать тему ....... освоил ловлю на кобру, нимфу, банан и муравья и др. ..... подобрал снасть для глубины :-):
Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.
ice
Администратор
Администратор

Национальный флаг:
Russia
Пункты репутации: 32
Новичек

Вернуться в Рыбачок-новичок